< >

Аналитики рассказали, за какой срок обычный воронежец станет миллионером

Копить придётся дольше жителей многих других регионов.

Софья Квасова Вести Воронеж 2552
Аналитики рассказали, за какой срок обычный воронежец станет миллионером

Фото: Pexels

Воронежцу со среднестатистической зарплатой потребуется 20,8 лет, чтобы накопить миллион. Деньги нужно будет хранить на пополняемом вкладе. Об этом сообщили аналитики РИА Новости в понедельник, 12 июля.

Среднестатистическому же россиянину на накопление потребуется чуть меньше 18 лет. Воронежская область заняла в рейтинге 54 место из 85. При этом 15% работающих воронежцев не смогут стать миллионерами и за 30 лет.

Быстрее всего достигнуть цели можно на Чукотке – там накопить миллион реально за 8 лет. Только 0,5% работающих жителей Чукотского автономного округа не смогут разбогатеть и за 30 лет. Также в топ-5 по скорости накопления входят Ямало-Ненецкий и Ненецкий автономные округа, Магаданская область и Москва. В столице миллион на пополняемом вкладе удастся накопить за 11 лет.

Хуже всего ситуация в Карачаево-Черкесской Республике, Северной Осетии и Кабардино-Балкарии. Жителям последней на накопление миллиона потребуется почти 25 лет. А около 26% работающего населения не смогут достигнуть цели за 30 лет.

Некоторым, конечно, удаётся разбогатеть быстрее. Так, недавно купивший лотерейный билет за 40 рублей воронежец стал миллионером в одночасье. Его выигрыш составил 4,52 млн рублей.

Читайте также