< >

Четыре пассажира взорвавшейся маршрутки в Воронеже остаются в реанимации

Жизнь одного человека спасти не удалось.

Четыре пассажира взорвавшейся маршрутки в Воронеже остаются в реанимации

Фото: Вести Воронеж

Четыре пассажира взорвавшейся маршрутки на улице Кольцовской по данным на утро пятницы, 13 августа, остаются в реанимации. Но число погибших не увеличилось – по-прежнему трагедия унесла жизнь одного человека. Об этом корреспонденту «Вести Воронеж» сообщил собственный источник.

Врачи борются за жизнь 18-летней пассажирки с ушибом лёгкого, 55-летней горожанки с открытым переломом бедра, а также 35-летней женщины с ожогами конечностей первой и второй степеней. Эти три человека находятся в тяжёлом состоянии. Кроме того, в реанимации остаётся 22-летняя девушка с ушибом лёгкого и рваной раной голени, медики оценивают её состояние как средней степени тяжести.

Всего же при взрыве маршрутки пострадали 18 человек, один из них умер в больнице. Жертвой оказалась женщина около 50 лет, ей при ЧП оторвало ногу.

По уточнённым данным регионального департамента здравоохранения на утро пятницы, 13 августа, в больницу после взрыва маршрутки доставили 19 пострадавших. Сейчас лечение в медучреждениях проходят 14 человек – один пациент скончался, четверым в удовлетворительном состоянии госпитализация не потребовалась.

В БСМП №1 находятся 12 человек, трое – в реанимации.

– Ещё двоих доставили в ожоговое отделение ВОКБ №1. Из них один пострадавший с ожогами 1-2 степени находится в реанимации в тяжёлом состоянии, одному человеку с поверхностными ожогами оказали всю необходимую помощь амбулаторно, госпитализация не потребовалась, – сказали в облздрав.

Ещё одного пациента доставили в областную офтальмологическую больницу, после оказания помощи пассаажира перенаправили в БСМП №10 с травмами ног. Состояние средней степени тяжести.

Взрыв в салоне автобуса №10а прогремел в 21:10 четверга, 12 августа. Следователи возбудили уголовное дело об оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности (п. «в» ч. 2 ст. 238 УК РФ). Известно, что пока рассматривается три версии случившегося. В том числе их отрабатывает Национальный антитеррористический комитет России. Выяснить, что произошло, помогут и записи с камер видеонаблюдение. Момент взрыва запечатлён с двух ракурсов.

Изначально предполагалось, что в маршрутке взорвался газовый баллон, однако спустя час после случившегося перевозчик эту версию официально опроверг. Вскоре на место ЧП приехали сотрудники ФСБ. Взрывотехники исследуют обломки автобуса на предмет взрывчатых веществ.

Ещё по теме

Читайте также