< >

Прокуратура и МВД объявили поиски «жертвы» скандального маршрутчика в Воронеже

Женщину хотят признать потерпевшей.

Кира Ильина Вести Воронеж 5993
Прокуратура и МВД объявили поиски «жертвы» скандального маршрутчика в Воронеже

Фото: Скрин видео

Неизвестную пассажирку, которую в резонансном видео выгнал воронежский маршрутчик, разыскивает прокуратура и полиция. Женщину хотят признать потерпевшей, но заявлений в полицию она не подавала. Показания пассажирки играют ключевую роль в случившемся, сообщила пресс-служба облпрокуратуры в среду, 1 декабря.

Водитель может попасть под административное дело об оскорблении (ч. 1 ст. 5.61 КоАП РФ). Кроме того, полиция проводит проверку по факту нахождения маршрутчика в салоне автобуса без маски. За грубое поведение водителя досталось начальству – гендиректору «Воронежпассажиртранса» внесли представление. Водитель был уволен вскоре после того, как видео разлетелось по СМИ и соцсетям.

Видео из маршрутки опубликовали в городских пабликах 22 ноября. На кадрах мужчина грубо выталкивают женщину из автобуса, угрожая ей и оскорбляя. Позже он написал на своей странице «ВКонтакте», что сожалеет и раскаивается, но женщина якобы начала конфликт первой. История дошла даже до губернатора. А водитель после увольнения завёл TikTok и пообещал стать блогером.

Читайте также