< >

«Сто человек в 8:00». Под Воронежем пожаловались на гигантскую очередь в красной зоне

Многие пациенты хотели только сдать ПЦР-тест.

Анастасия Кажарина Вести Воронеж 13712

Фото: Читатели «Вести Воронеж»

Огромная очередь выстроилась в красной зоне Семилукской районной больницы ранним утром вторника, 15 февраля. Видео столпотворения пациенты прислали в редакцию «Вести Воронеж».

­­­– Я пришла в больницу в 7:40 и не поверила глазам: в коридоре стояло под сотню человек, все –к терапевту, – пожаловалась местная жительница. – Несмотря на то, что в отделении работали три врача, каждому пациенту пришлось отсидеть часа по три, не меньше.  

Жителей возмутило, что больные сидели вместе с теми, кто уже пошёл на поправку. Как рассказала одна из пациенток, многие пришли на сдачу повторного ПЦР-теста, а некоторые и вовсе – закрыть больничный. Как оказалось, не все получили результаты повторного тестирования, которое проходили ещё на прошлой неделе. Но таких пациентов, если у них симптомов инфекции нет, выписывали.

Чтобы выяснить причины столпотворения в районной больнице, корреспонденты «Вести Воронеж» направили запрос в департамент здравоохранения. Их ответ мы опубликуем позже.

Начало недели ознаменовалось рекордной очередью в поликлинике №7 на Маршака в Воронеже. К шести вечера число участников столпотворения достигло 450. Всего в этот день к медикам обратились 700 человек. Критическая ситуация возникла из-за накладки. В этот день закрывать больничный выстроились те, кто отсидел 14 дней изоляции, и те, кто пришёл выписываться через семь дней. Ситуация осложнялась медленной работой серверов.

Читайте также