< >

В Воронеже раскрыли шокирующую разницу между доходами и тратами семьи гаишника с 22 квартирами

Правоохранителей заинтересовало, откуда взялись деньги.

В Воронеже раскрыли шокирующую разницу между доходами и тратами семьи гаишника с 22 квартирами

Фото: Вести Воронеж

Родители экс-гаишника Игоря Качкина, которого обвиняют в коррупции, за несколько лет потратили минимум на 34 млн рублей больше, чем заработали. Это следует из материалов Советского районного суда. Такая большая разница и заставила правоохранителей заподозрить бывшего замглавы воронежской ГИБДД в коррупции.

Согласно документам, доход отца и матери Качкина за 2006-2018 годы составил более 22 млн рублей. При этом только за меньшую часть этого периода – 2013-2018 – они приобрели имущество на 56 миллионов. Это квартиры, нежилые помещения, земельные участки и автомобили.

В суде семья пыталась оправдаться тем, что Качкины получали пенсию, проценты по вкладам, занимались различным бизнесом, продавали имущество. Однако аргументов оказалось недостаточно. Суд решил взыскать квартиры в пользу государства.

Сам Игорь Качкин вместе с супругой за 2009-2018 годы заработали 6 млн рублей. На часть из этих денег они купили квартиру и погасили кредит. Однако и некоторые квартиры для родителей тоже покупал Качкин – по доверенности. По его словам, он просто был посредником, так как пожилым родителям было тяжело заниматься этими вопросами. Игорь Качкин попал под три уголовных дела за взятки.

Читайте также