< >

Первый домашний матч воронежского «Факела» в РПЛ закончился ничьей

Счёт 3:3.

Софья Квасова Вести Воронеж 8643
Первый домашний матч воронежского «Факела» в РПЛ закончился ничьей

Фото: Вести Воронеж

Матч между «Факелом» и московским «Динамо» закончился ничьей. Команды встретились на стадионе профсоюзов в субботу, 30 июля.

Счёт открыл «Динамо»: судья назначил пенальти, и мяч в ворота «Факела» отправил Фёдор Смолов. Второй гол «Факелу» также забил Смолов. В начале второго тайма буквально за пять минут «Факел» забил три гола, но третий из них – самому себе. Черов, пытаясь сыграть на перехвате, срезал мяч в свои ворота. На 86-й минуте мяч в ворота «Динамо» отправил Ильнур Альшин.

Комментаторы «Матч ТВ» отметили, что в Воронеже есть романтика, и это изюминка команды. Однако в РПЛ стоит быть жёстче, посчитали спортивные журналисты. Впрочем, в конце комментаторы подытожили, что «Факел» поборолся блестяще.

Прошедший матч стал первым домашним в РПЛ. Сможет ли «Факел» играть в Воронеже, оставалось интригой до 30 июня. Тогда комиссия РФС одобрила местную арену, хотя до этого вопросов к ней было много из-за ветхого состояния. Спортивные журналисты делали предположения, что «Факелу» первые матчи придётся играть в Волгограде. Однако буквально за месяц арена преобразилась, хоть и оставила желать лучшего по мнению комментатора «Матч ТВ» Романа Нагучева.

Матч стал самым ожидаемым событием июля в Воронеже. Уже с утра в день игры фанаты с атрибутикой «Факела» заполонили центр Воронежа: кричали слова поддержки для команды, лозунги, пели песни и играли на баяне.

Первым соперником «Факела» в РПЛ стал «Краснодар» – матч прошёл в гостях и закончился ничьей. Следующий матч, также в гостях, был с «Ахматом» – в нём воронежцы проиграли.

Читайте также