< >

Ремонт водовода на Левом берегу Воронежа стал причиной вечерних пробок

Для движения открыты лишь три полосы из шести.

Вести Воронеж 2193

Фото: Вести Воронеж

Огромная яма прямо посреди дороги, для движения открыты лишь три полосы из шести. Так воронежские коммунальщики устраняют аварию на водопроводе в Левобережном районе. Работают уже несколько дней, первый этап завершили. 

Заменили 14 метров водовода, который питает улицу Новосибирскую. Под ней водовод и проходит. Для того, чтобы заменить изношенный участок, приходится отключать воду части района

– Приходится по срокам слишком долго работать. Глубина заложения большая, слишком глубокая. Мешают коммуникации: тут проходит коллектор, кабели с серьёзным напряжением, – рассказал мастер участка Дмитрий Попов. 

Труба расположена на глубине около четырёх метров. Сейчас коммунальщики асфальтируют часть дороги, под которой уже заменили водопровод – по пути из центра города на Машмет. Поэтому пробки пока здесь – в основном, вечером, когда все возвращаются домой. После того, как для движения откроют все три полосы, раскапывать будут следующий участок – по пути в центр города. 

И теперь, кажется, жителям придется пораньше выходить на работу. Прогнозировать, когда закончат, коммунальщики пока не рискуют. Даже масштаб повреждений, говорят, сейчас полностью оценить не могут. Поймут только после того, как доберутся до трубы.

Читайте также