Осуждённый за мошенничество с бомбоубежищем остался депутатом гордумы Воронежа
В думе ждут документ, после которого поднимут вопрос об увольнении Кудрявцева.
Фото: Вести Воронеж
Приговорённый к 4 годам тюрьмы за мошенничество с бомбоубежищем Сергей Кудрявцев всё ещё остаётся депутатом городской думы Воронежа. В парламенте ждут документ, после которого поднимут вопрос об исключении депутата из гордумы, рассказали в пресс-службе.
– Вопрос о досрочном прекращении полномочий депутата воронежской городской думы Сергея Кудрявцева будет рассмотрен парламентом не позднее 30 дней со дня поступления соответствующих документов, содержащих основания для досрочного прекращения полномочий депутата, – ответили в парламенте.
В пресс-службе гордумы объяснили – речь идёт о вступившем в силу приговоре суда. Его должны прислать в парламент из прокуратуры.
Между тем приговор вступил в силу в пятницу, 11 ноября. Сергея Кудрявцева взяли под стражу в зале облсуда. Депутата признали виновным по делу о мошенничестве с бомбоубежищем. Условный срок заменили реальным после апелляции.