< >

Александр Гусев стал первым официальным кандидатом на выборах главы Воронежской области

Действующему губернатору вручили удостоверение.

Вести Воронеж 8057
Александр Гусев стал первым официальным кандидатом на выборах главы Воронежской области

Фото: Из telegram-канала Гусев

Глава Воронежской области Александр Гусев первым из участников избирательной кампании прошёл регистрацию в качестве кандидата на выборах губернатора. Официальное удостоверение политику вручили в облизбиркоме в четверг, 27 июля.

Получение удостоверения кандидата на выборах для Александра Гусева традиционно выпадает на юбилейные даты. Так, в 2013 году ему вручили документ об участии в избирательной кампании за пост мэра Воронежа в день 50-летия, а в 2018 году, когда политик избирался на первый губернаторский срок – в день 55-летия.

Помимо Александра Гусева, выдвинутого «Единой Россией», на пост главы Воронежской области готовятся претендовать ещё  четыре человека. Они представили документы для регистрации в облизбирком, однако пока процедуру не прошли. Потенциальными конкурентами действующему губернатору готовятся стать глава обкома КПРФ Андрей Рогатнев,  руководитель фракции ЛДПР в Воронежской облдуме Павел Большов, член бюро совета реготделения партии «Справедливая Россия – За правду» Ярослав Тарасов и председатель воронежского отделения партии «Родина» Игорь Борисов.

Выборы губернатора Воронежской области состоятся 10 сентября. Проголосовать за понравившегося кандидата избиратели смогут как очно, так и онлайн. Также в регионе планируется организовать и дистанционное голосование – оно пройдёт в три дня, с 8 по 10 сентября. В единый день голосования облизбирком собирается создать и участки в зоне СВО.

Читайте также