< >

В Воронеже мальчик упал в яму на заброшенной стройплощадке

Семья школьника добилась компенсации.

Евгения Перова Вести Воронеж 1048
В Воронеже мальчик упал в яму на заброшенной стройплощадке

Фото: Freepik

Четырнадцатилетний мальчик упал в яму на заброшенной стройплощадке на улице Серафимовича. Подросток получил травмы, его доставили в больницу, сообщили в пресс-службе прокуратуры Воронежской области в понедельник, 24 ноября.

ЧП произошло ещё в марте-2025. Школьник вместе с друзьями гулял на территории стройки, которая принадлежала специализированному застройщику «Олимп-строй». Там подросток рухнул в сквозной проём. Оказалось, что компания не предприняла мер для ограничения входа на стройку.  

Прокуратура обратилась с иском в суд. Надзорное ведомство требовало от застройщика 500 тыс. рублей моральной компенсации. Исковые требования удовлетворили.

В январе 2024-го ребёнок упал в яму в Новой Усмани. Местные жители рассказали, что мальчик оказался по грудь в воде. Его спасли ученики местной школы №3.

Читайте также