< >

«Воронежская Камерата» в старинной усадьбе Дмитрия Веневитинова и выставка Виктора Сорокина

Обзор самых интересных событий из культурной жизни Воронежа.

Вести Воронеж 1899
  • Очень талантливый, необыкновенно преданный искусству и удивительно искренний в своём творчестве «Божьей милостью художник». Выставка Виктора Сорокина открылась в музее имени Крамского.
  • На днях в старинном зале усадьбы Дмитрия Веневитинова в Новоживотинном звучал клавесин. В рамках фестиваля «Воронежская Камерата» концерт дала лауреат международных конкурсов, профессор Московской консерватории Ольга Мартынова.
  • Одарённых воронежских детей тонкостям игры научат ведущие музыканты страны и зарубежья. В Воронеже открылся образовательный центр Юрия Башмета – музыканта и дирижёра с мировым именем.
  • Детской художественной школе Воронежа 50 лет. Полвека отметили большой выставкой работ лучших выпускников. Как детское увлечение может стать делом всей жизни, и почему взрослые тоже очень хотят освоить искусство живописи.
  • Друзья пригласили друзей. Получилась совместная выставка. Студию живописи Дмитрия Фисунова пригласила школа архитектуры и дизайна «Студия Я» к себе во Дворец творчества детей и молодежи. Стили разные, приемы разные. Объединяет одно – любовь к творчеству.
  • Воронежцы, оказывается, любят читать вслух – на прошлой неделе они установили рекорд по количеству участников в чемпионате по выразительному чтению среди 120 городов страны. Более 50 человек осмелились выйти к микрофону и прочесть несколько строк без подготовки. К слову, в прошлом сезоне на это решились всего 8 воронежцев. Оценивали технику и артистизм участников актёры театра драмы имени Кольцова.

Читайте также