< >

Бум вандализма. Почему воронежский «Дельфин» оккупировали дебоширы

Концессионер рассказал об обновлении парка.

Фото: Вести Воронеж

Концессионер «Дельфина» Эдуард Толоконников изначально планировал реализовать в городе иной бизнес-проект. Однако мэрии «инициатива не зашла», признался предприниматель, а чиновники как раз искали того, кто займётся парком. В нём Толоконников решил реализовать свою концепцию. Чего ждать от «Дельфина» в будущем – смотрите в интервью.

Концессионер рассчитывает, что в «Дельфин» можно будет прийти не на 15 дней, а на полдня или на день. Многие проекты ещё впереди. Например, на зимнее время планируют открывать каток, сдавать в аренду спортивный инвентарь, открыть кафе. Главная задача, стоящая перед предпринимателем, – сделать так, чтобы парк нравился людям. Правда, сами горожане, как уверяют в администрации парка, регулярно наносят «Дельфину» ущерб. Он оценивается десятками тысяч.

– В «Дельфине» везде стоят камеры видеонаблюдения, поэтому создаётся впечатление, что ЧП происходят в основном только у нас. В полицию обращаемся редко – только по вопиющим случаям. Например, когда человек прыгал по шлагбауму и сломал его, – объяснил Эдуард Толоконников. Также он видит проблему в том, что парк, видимо, плохо охраняется.

Кого Эдуард Толоконников называет социальными архитекторами? Какова экономика «Дельфина»? Ответы на эти и другие интересные вопросы смотрите в интервью.

Читайте также