< >

План реновации Дворцов культуры Воронежа разработают участники школы «Зодчества VRN»

Работа будет вестись ежедневно в течение недели.

Дарья Крымова Вести Воронеж 2739
План реновации Дворцов культуры Воронежа разработают участники школы «Зодчества VRN»

Воронежские архитекторы разработают план реновации Дворцов культуры. Работа пройдёт в рамках «Осенней школы «Зодчества VRN». Образовательная программа продлится неделю – с 23 по 30 ноября.

Кураторами молодых специалистов станут архитекторы из голландского бюро Visota. Под их руководством участники школы займутся наружным и внутренним переосмыслением функций и макетированием объектов.

Мероприятия «Осенней школы» пройдут на базе культурно-образовательного центра управления архитектуры и градостроительства Воронежской области (улица Кольцовская, 24К). Участники будут работать в командах, каждая из которых проведёт глобальное социологическое исследование и разработает по его результатам свою концепцию реновации типовых Домов культуры Воронежа.

После публичной презентации самый интересный проект рекомендуют властям для воплощения.

Приём заявок на участие в «Осенней школе «Зодчества VRN» уже стартовал. К участию в «Осенней школе» приглашают архитекторов в возрасте до 35 лет и студентов старших курсов факультета архитектуры и градостроительства. Отправить свою заявку можно на адрес электронной почты zodchestvo.vrn@mail.ru (с пометкой «Осенняя школа»). К ней участник должен приложить ссылку на портфолио.

 «Осенняя школа «Зодчества VRN» является продолжением серии образовательных мероприятий, организованных управлением архитектуры и градостроительства. Молодые архитекторы в разные годы уже разработали концепции развития воронежских парков «Орленок», «Танаис» и «Дельфин», арт-центра «Коммуна», дворового пространства Дома Молодежи на проспекте Революции.

Справка

В Воронеже 15 Дворцов культуры. По назначению работают меньше половины – те, которые стоят на балансе города. Дворцы культуры просто нуждаются, чтобы их превратили в современные культурные центры.

Читайте также