< >

Двоих выживших в ДТП на воронежской трассе мужчин перевели из реанимации

Медики рассказали о состоянии пострадавших.

Анна Макарова Вести Воронеж 3282
Двоих выживших в ДТП на воронежской трассе мужчин перевели из реанимации

Фото: ГУ МВД по Воронежской области

Четверо выживших после ДТП с микроавтобусом и фурой продолжают находиться в Павловской райбольнице, сообщили корреспонденту «Вести Воронеж» в пресс-службе департамента здравоохранения в понедельник, 10 февраля. Три человека погибли на месте аварии, ещё один скончался в реанимации.

– Двое пострадавших находятся в реанимационном отделении в стабильно тяжёлом состоянии. Ещё двоих пациентов с положительной динамикой перевели в травматологическое отделение, – добавили в облздраве.

Микроавтобус Mercedes Benz Vito вылетел на встречную полосу и врезался в фуру MAN на 694 км трассы М-4 «Дон» в Верхнемамонском районе в 1:00 субботы, 8 февраля. На месте ДТП погибли водитель и два пассажира микроавтобуса – 31-летний мужчина и 37-летняя женщина. Ещё пять пассажиров, жители Луганска 33, 27, 39 и 34 лет и 39-летний житель Калининграда, попал в больницу с травмами. Позже в реанимации скончался ещё один из пострадавших. Прокуроры уточнили, что украинцы ехали в Москву на заработки.

По версии, водитель микроавтобуса не справился с управлением и спровоцировал аварию. Однако точно это предстоит установить в рамках возбуждённого уголовного дела.

Фото – ГУ МВД по Воронежской области

Ещё по теме

Читайте также