< >

Первый случай заражения коронавирусом выявили в Тамбовской области

Всего за сутки COVID-19 диагностировали у 21 человека.

Анна Макарова Вести Воронеж 16359
Первый случай заражения коронавирусом выявили в Тамбовской области

Первый случай заражения коронавирусом выявили в Тамбовской области, сообщил телеграм-канал Mash со ссылкой на оперштаб во вторник, 17 марта. Всего за сутки диагноз подтвердился у 21 россиянина.

Помимо Тамбовской области, ещё четыре случая заражения зарегистрированы в Москве, по два – в Самарской, Калиниградской и Тверской областях, по одному в Московской, Калужской, Нижегородской, Пензенской, Свердловской, Архангельской и Ярославской областях, а также в Красноярском крае, в Татарстане и Хакасии.

 В Тамбовской области школьников уже отправили на досрочные каникулы, занятия приостановлены и в учреждениях дополнительного образования, вузы Тамбовской области перешли на онлайн-обучение. На предупреждение распространения коронавируса в регионе выделили 11,5 млн рублей, сообщают «Вести Тамбов».

В Воронежской области не зарегистрировано ни одного случая заражения коронавирусом, но за последние сутки появились два новых случая подозрения на коронавирус. Это две студентки из Непала. У одной из них есть небольшие признаки ОРВИ, а вторая находилась с ней в контакте. Всего в ОДКБ №2 находятся шесть пациентов с подозрением на инфекцию, у троих результаты анализов отрицательные. Ещё два человека лежат в Новоусманской районной больнице, их тесты также отрицательные. И один человек – снятая с поезда женщина – остаётся в Борисоглебской РБ.

Всего в России число заразившихся достигло 114, а под медицинским наблюдением из-за коронавируса находятся более 16 тыс. человек, прибывших из стран с неблагополучной ситуацией.

Ещё по теме

Читайте также