< >

Воронежцы смогут вернуть деньги за «невозвратные» билеты на поезд

Это временная мера из-за коронавируса.

Дарья Бородина Вести Воронеж 9048
Воронежцы смогут вернуть деньги за «невозвратные» билеты на поезд

«Федеральная пассажирская компания» приняла решение возвращать деньги пассажирам за билеты, купленные по невозвратному тарифу, сообщили в компании. Это временная мера, действовать она будет до 10 апреля. Решение связано с отменой массовых мероприятий в разных регионах из-за коронавируса.

Билеты можно сдать по общим правилам только в кассы ФПК. Если же пассажир недавно вернулся из эпидемиологически неблагополучных стран и вынужден соблюдать карантин, вернуть билет он сможет после того, как период изоляции закончится. Для этого нужно предъявить в кассе медицинскую справку. В этом случае комиссия за возврат составит 210,6 рублей.

В Воронеже с четверга, 19 марта, все воронежские театры, музеи, библиотеки, а также филармония и концертный зал закрыты на неопределённый срок. Запланированные репертуарные и гастрольные спектакли и концерты, а также выставки перенесены на неопределённый срок. Временно закрыт и Воронежский цирк. Концертный зал Event-Hall в Воронеже перенёс запланированные на март мероприятия. Все купленные билеты будут действительны, но их можно и вернуть.

Хотя в Воронежской области пока не зарегистрированы случаи заражения новой инфекцией, в регионе ввели режим повышенной готовности. Он предполагает, в частности, запрет всех массовых мероприятий. Таковыми считаются любые собрания с числом участников более 50 человек. 

На Юго-Восточной железной дороге в связи с коронавирусом также ввели режим повышенной готовности. Работники вокзалов надели маски, не реже чем раз в три часа протирают антисептиком дверные ручки.

Ещё по теме

Читайте также