< >

В поликлиниках появилась «дорожная» разметка для защиты воронежцев от коронавируса

Она поможет держать дистанцию.

В поликлиниках появилась «дорожная» разметка для защиты воронежцев от коронавируса

В воронежских поликлиниках начали наносить на пол разметку, которая поможет пациентам и персоналу держать безопасную дистанцию. Об этом сообщили в пресс-службе облправительства. Власти считают, что это поможет снизить риск заболевания ОРВИ.

Новая разметка поможет не только стоять в отдалении от возможных носителей вируса, но и сидеть. Желтые и красные линии отмечают зоны, в которых можно двигаться или стоять.

В Воронежской области выявили первые случаи заражения коронавирусом. Заболевшие вернулись в Воронеж из путешествия по Польше. Они находятся в боксах Новоусманской ЦРБ.

В Воронеже для профилактики распространения вируса закрываются частные кинотеатры. Мера будет действовать она будет до 10 апреля. Ранее в Воронеже закрыли все театры, музеи, библиотеки, а также филармонию, концертный зал и цирк из-за угрозы распространения коронавируса. Они не работают с 19 марта. Запланированные репертуарные и гастрольные спектакли и концерты, а также выставки перенесены на неопределённый срок. Крупнейший частный концертный зал Event-Hall в Воронеже перенёс запланированные на март мероприятия.

Ещё по теме

Читайте также