< >

Спецрейс Azur Аir эвакуировал застрявшую в Марокко воронежскую семью

Вместе с супругами на борту находились порядка 500 россиян.

Спецрейс Azur Аir эвакуировал застрявшую в Марокко воронежскую семью

Спецрейс авиакомпании Azur Аir, отправленный в Марокко для вывоза россиян, приземлился в столичном аэропорту Внуково около 20:30 понедельника, 23 марта. На борту самолёта Boeing 777-300 находились около 500 человек, в том числе супруги из Воронежа Александр и Ольга Кушнир. Пара не могла вернуться домой из-за пандемии коронавируса.

Спецрейс в Касабланку был организован в соответствии с договоренностями Росавиации, Ростуризма и МИД России. Его целью было доставить граждан, которые оказались заблокированы в чужой стране и не могли улететь.

«Вести Воронеж» уточняют информацию о том, как проходила эвакуация и когда воронежцы вернутся в родной город.

По данным на 23 марта в регионе коронавирусом по-прежнему заражены два человека – мужчина и девушка, вернувшиеся из Польши. Их состояние медики оценивают как удовлетворительное, болезнь протекает в лёгкой форме. Новых случаев заражения COVID-19 нет.

Ещё 32 человека продолжают наблюдаться в стационарах. У всех взяли анализы на коронавирус, состояние пациентов удовлетворительное. А 356 человек отправлены на карантин. Они наблюдаются на дому, поскольку только что вернулись из-за рубежа или контактировали с теми, кто прилетел.

Ещё по теме

Читайте также