< >

Мэр Тамбова застряла во Вьетнаме из-за коронавируса

Наталия Макаревич находится в Азии вместе с дочерью.

Анна Макарова Вести Воронеж 6519
Мэр Тамбова застряла во Вьетнаме из-за коронавируса

Глава Тамбова Наталия Макаревич и её дочь застряли во Вьетнаме из-за пандемии коронавируса, сообщила мэр на своей странице в соцсети во вторник, 24 марта. Градоначальник заверила, что принимает все попытки вернуться в Россию досрочно.

– Хочу пояснить, что вылетела во Вьетнам 16 марта, когда еще не было никаких ограничений, а через неделю все резко изменилось. Вместе с дочерью мы находимся под наблюдением специалистов в маленькой деревушке в 4,5 часах от ближайшего крупного населённого пункта, соблюдаем все меры безопасности относительно пандемии коронавируса. Эта поездка была важной для меня и моей дочери. К сожалению, из-за занятости нам крайне редко удается обычное человеческое общение, – написала Наталия Макаревич.

Ранее сообщалось, что воронежская семья несколько дней не могла вернуться в Россию из Марокко, причина всё та же – пандемия коронавируса. Накануне спецрейс авиакомпании Azur Аir, отправленный в Марокко для вывоза россиян, приземлился в столичном аэропорту. Сейчас воронежцы уже дома.

Читайте также