< >

Воронежские власти отказались досрочно завершить учебный год для школьников

Хотя Минпросвещения предоставило такую возможность.

Воронежские власти отказались досрочно завершить учебный год для школьников

Министерство просвещения РФ разрешило досрочно завершить учебный год для первых-восьмых классов – по итогам завершённых четвертей с учетом результатов всероссийских проверочных работ. В ведомстве также не исключили возможность при необходимости перенести часть образовательной программы на следующий год, сообщает «КоммерсантЪ».

В пресс-службе департамента образования, науки и молодёжной политики Воронежской области подтвердили, что в регион от Минпросвещения поступили рекомендации, «содержащие исчерпывающий список мер для обеспечения образовательного процесса в стране при любых сценариях развития эпидемиологической ситуации».

Однако в Воронежской области не станут ни досрочно завершать учебный год, не переносить часть программы, поскольку все условия для дистанционного образования есть.

– Воронежская область будет действовать по модели, которая предложена регионам, с учётом необходимости домашней самоизоляции. В регионе будет продолжена реализация образовательных программ в форме обучения на дому с использованием электронных и дистанционных ресурсов. При организации процесса будут использованы все рекомендации Министерства просвещения, – прокомментировал руководитель департамента Олег Мосолов.

Накануне во время прямого эфира чиновник ответил и на слухи о продлении «дистанционки» с 1 сентября. Олег Мосолов также рассказал, что число экзаменов для 9-классников планируется сократить вдвое, и порассуждал о перспективах общегородского выпускного. Чиновник сообщил и о том, что родители воронежских школьников получат компенсацию за горячее питание, а дежурные группы созданы только в одном городе региона – и это не Воронеж.

Ещё по теме

Читайте также