< >

В первый день майских праздников на дорогах Воронежа поймали 29 пьяных водителей

Некоторым грозит не только лишение прав, но и уголовное наказание.

Вести Воронеж 8376
В первый день майских праздников на дорогах Воронежа поймали 29 пьяных водителей

К майским праздникам воронежцы готовились бурно. 29 пьяных водителей за предыдущие сутки поймали инспекторы ДПС. Одного из нетрезвых лихачей задержали в таких обстоятельствах уже во второй раз. Теперь ему грозит не только лишение прав, но и уголовное наказание.

В праздничные дни дорожные полицейские обещают уделить таким нарушителям особое внимание. Инспекторы предупреждают, что отказ от прохождения освидетельствования на состояние опьянения является грубым нарушением правил дорожного движения.

За это Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях предусматривает штраф в размере 30 тыс. рублей, а также лишение права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.

В случае повторного совершения данного правонарушения, водителю грозит уже уголовная ответственность. Санкция статьи предусматривает наказание вплоть до двух лет лишения свободы.

Ранее в ГИБДД решили активнее следить за соблюдением правил на пешеходных переходах. Для этого увеличили количество экипажей на таких участках дорог.

Ещё по теме

Читайте также