< >

На двух воронежских подстанциях скорой помощи выявили вспышки коронавируса

Заболели восемь человек.

На двух воронежских подстанциях скорой помощи выявили вспышки коронавируса

В Воронеже на двух подстанциях скорой медицинской помощи сотрудники заразились коронавирусом. Эту информацию подтвердили в оперштабе. На Левобережной подстанции заболели пятеро сотрудников, ещё трое – на Советской.

В штабе пояснили, что вирус нашли в ходе еженедельного обязательного тестирования медработников. Клинических проявлений ни у кого из заболевших не было. Одному из сотрудников Советской подстанции уже закрыли больничный, другого выписали на амбулаторное лечение.

Всех сотрудников, находившихся в тесном контакте с заболевшими, отстранили от работы. После выявления диагнозов проводилась дезинфекция. В штабе заверили, что сотрудники скорой помощи прошли инструктаж, их состояние здоровья контролируют каждый день. В отделениях есть запас защитных средств и антисептиков.

Ранее вспышка коронавируса произошла в больнице «Электроника», там заразились 69 человек, из которых 24 медработники. В больнице закрыли семь отделений: нейрохирургия, два нейрососудистых отделения, реанимация №3, эндокринология, хирургия, травматология.

Ранее скандал разразился вокруг врача отделения скорой помощи Новоусманской райбольницы Александра Шулепова. Он заразился, но сообщил, что его заставляют работать, несмотря на положительный тест. Затем он отказался от своих слов. А после этого он выпал из окна больницы при загадочных обстоятельствах.

Ещё по теме

Читайте также