< >

Работающий с COVID-19 воронежский врач пожаловался следователям на невыплату надбавок

Деньги не поступили за апрель.

Работающий с COVID-19 воронежский врач пожаловался следователям на невыплату надбавок

СК начал доследственную проверку по факту невыплаты врачу Аннинской районной больницы стимулирующих надбавок за работу с больными COVID-19 пациентами. Следователи выяснят, почему деньги не поступили в апреле и кто в этом виноват. Об этом сообщила пресс-служба СУ СКР по региону в среду, 20 мая.

По сведениям «Вести Воронеж», надбавок не получил врач общей практики.

– По данному факту незамедлительно организовано проведение доследственной проверки. В ходе неё сотрудникам СК предстоит выяснить причины невыплаты медику предусмотренного законом дополнительного материального стимулирования, порядок, сроки начисления и размеры выплат.  По результатам проверки будет принято процессуальное решение, – уточнили в пресс-службе регионального управления СКР.

Известно, что это не единственный сотрудник Аннинской районной больницы, столкнувшийся с нарушениями. Как ранее рассказали в прокуратуре, доплаты в апреле не получили 54 медика, входящие в группу риска заражения коронавирусом. В отношении пятерых из них ситуацию уже исправили. Выплаты до остальных дойдут, когда главврач Аннинской РБ устранит выявленные нарушения и привлечёт виновных к дисциплинарной ответственности. 

При этом ранее в областном правительстве сообщили, что все выплаты медикам проведены по графику и без задержек. Они получили уже порядка 190 млн рублей. Всего врачам, борющимся  с COVID-19, планируют выплатить почти 1 млрд. Доплаты к зарплате, о которых ещё в апреле объявил президент Владимир Путин, для  врачей составляют 80 тыс. рублей в месяц, для среднего медперсонала – 50 тыс. рублей, для младшего – 25 тысяч. 

Ещё по теме

Читайте также