< >

На воронежском авиазаводе нашли коронавирус

Несмотря на это, ВАСО работает в штатном режиме.

На воронежском авиазаводе нашли коронавирус

На ещё одном крупнейшем предприятии нашли коронавирус – диагноз подтвердился у двоих сотрудников авиазавода. Сейчас ВАСО продолжает работать в обычном режиме и выполняет все обязательства перед заказчиками, рассказали корреспонденту «Вести Воронеж» в пресс-службе предприятия в пятницу, 5 июня.

У обоих сотрудников болезнь протекает в лёгкой форме, они находятся на лечении дома. У коллег, контактировавших с заразившимися, уже взяли тесты на COVID-19.

На авиазаводе добавили, что все работники обеспечены масками и антисептиками, а территорию предприятия регулярно убирают с дезинфицирующими средствами. На заводе также работает здравпункт.

–  Для повышения уровня безопасности на предприятии введён постоянный контроль за состоянием здоровья сотрудников, ограничены командировки, большинство совещаний проводится в режиме видеоконференций, принимаются дополнительные санитарные и профилактические меры, – добавили в ВАСО.

Это уже как минимум восьмое крупное предприятие в области, до которого добрался коронавирус. В начале мая инфекцию обнаружили на Нововоронежской АЭС, там заразился один работник.

Вспышка была и на кондитерской фабрике под Воронежем – там заболели 17 сотрудников и в воронежском центре ракетного двигателестроения – диагноз подтвердился уже у 12 человек. COVID-19 выявили у 17 работников россошанских «Минудобрений», трёх сотрудниц концерна «Созвездие» и у троих человек с завода «Воронежстальмост».

Самый большой очаг, о котором известно, произошёл на воронежском вагоноремонтном заводе, где инфекцию подхватили как минимум 40 человек.

Ещё по теме

Читайте также