< >

Дворец Ольденбургских под Воронежем войдёт в «Императорский маршрут»

Первых туристов по этому направлению примут в 2021 году.

Дворец Ольденбургских под Воронежем войдёт в «Императорский маршрут»

Фото: Вести Воронеж

Дворцовый комплекс Ольденбургских в Рамони войдёт в федеральный туристический проект «Императорский маршрут», посвящённый памяти династии Романовых. Об этом сообщил ТАСС со ссылкой на заместителя директора комплекса Анну Кретинину. Первых туристов там надеются принять в 2021 году.

Пока представители комплекса и чиновники работают над региональной частью маршрута, в него войдут объекты, связанные с императорской семьёй. Предполагается, что на рамонь с усадебным комплексом и имением Ольгино отведут целый день.

Пока на карте проекта есть только сам Воронеж. Город связывают, прежде всего, с Петром I и его инициативой по строительству русского флота. Сейчас «Императорский маршрут» включает Санкт-Петербург и Царское Село, Московскую, Свердловскую, Томскую, Тюменскую, Орловскую, Новгородскую, Воронежскую, Калужскую, Псковскую, Омскую и Кировскую области, Пермский край и Крым.

Дворец Ольденбургских могут полностью открыть для туристов после реконструкции уже к концу 2021 года. Там уже обновили верхний парк, грот и лестницу, восстановленную по старым снимкам. К концу 2020 года тут планируют завершить работы на втором и третьем этажах основного здания. Ещё год будут работать на первом. Общий объём вложений оценивают в 300 млн рублей. Также на территории обновили Дом с ризалитами, идут работы в Доме Тулиновых.

Ещё по теме

Читайте также