< >

Жена преподавателя воронежского вуза о поджоге машины: «Здесь есть за что воевать»

Активистка Марина Селезнева уверена, что причиной случившегося стал скандал с УК.

Фото: Вести Воронеж

В Воронеже сожгли автомобиль преподавателя ВГУ и его супруги – активистки, которая возглавляет борьбу с управляющей компанией. Марина Селезнева бьётся за уже знаменитый дом №84 по улице Ломоносова – тот самый, где жители в январе 2021-го получили просто фантастические счета за отопление.

Поджог автомобиля зафиксировала камера видеонаблюдения. На записи видно, как к машине подходят двое мужчин. Один разливает на капот горючее, другой поджигает. Машина вспыхивает моментально, после чего злоумышленники убегают с места происшествия.

Пострадавшая уверяет, что никаких личных конфликтов у неё нет. Однако женщина уже несколько месяцев добивается перевода дома из одной управляющей компании в другую. По словам горожанки, ранее в отношении неё были факты давления. Машина сгорела буквально через сутки после того, как Марина и её единомышленники вывесили объявление о проведении всеобщего собрания жильцов. Главной темой должно было стать расторжение договора со старой УК и заключение аналогичного договора с новой. Марина Селезнева считает, что эти события связаны напрямую.

– Здесь есть за что воевать. Это дом, с которого собирают много денег, в котором масса проблем. Он даже сдан был в ненадлежащем состоянии. Сторонняя управляющая компания это всё вскроет, – уверена Марина Селезнева.

Скандал, напомним, разразился в январе, когда пришли счета за коммунальные услуги. Оказалось, что, например, владельцы трёхкомнатной квартиры должны заплатить больше 24 тыс. рублей. Правда, за два с половиной месяца. Жители дома в ответ написали жалобы в прокуратуру и жилищную инспекцию. В итоге оплату за тепло им пересчитали, снизив примерно в два раза.

Что касается сгоревшей машины, её владелица уже обратилась в полицию. Автомобиль оказался уничтожен полностью. Его остаётся только утилизировать. Кстати, управляющая компания, с которой у потерпевшей конфликт, также включилась в поиски поджигателей. Коммунальщики получили фото преступников с камер видеонаблюдения и передали их в правоохранительные органы. Полиция уже возбудила уголовное дело.

Ещё по теме

Читайте также