< >

Огромная стая дворняг загрызла собаку на глазах у воронежцев

Жуткое видео опубликовали в соцсети.

Фото: Скрин видео

Огромная стая дворняг загрызла собаку у одного из домов на улице Танеева. По словам очевидцев, животное умерло. Жуткий ролик опубликовали в группе «Мой и твой Воронеж» в соцсети в среду, 10 марта. И он ещё сильнее испугал горожан, которые практически ежедневно сообщают о сворах бродячих собак.

По словам автора видео, дворняги загрызли собаку из своей же стаи. Некоторые пользователи уверяют, что животное было домашним.

Местные жители опасаются, что свора может загрызть кого-то из детей.

– У меня тоже есть видео этой стаи. Я писала, что нам проходу не дают, мне не верили. И это стая ещё уменьшилась сейчас – штук на пять-шесть. А если ребёнка вот так разорвут? Многие из собак очень крупные и агрессивные. Перекрывают входы в магазины, ходят у школы №2 и детсада рядом. Животные – это хорошо, но так и до трагедии недалеко. Я оставила заявку на отлов. Но если приедут, то заберут их, стерилизуют, а потом выпустят сюда же. Так сказали подрядчики администрации, – поделилась горожанка Марина Ярославцева-Соболь.

В 2020-м и 2021-м воронежцы как никогда часто сообщают о стаях бродячих собак. И действительно похоже, что животных на улицах стало больше. Нередко они нападают на взрослых и детей. В феврале стая бродячих собак накинулась на девочку, возвращавшуюся домой из воронежской школы №67, и повалила на землю. Спастись ученице начальных классов помогли жильцы соседней многоэтажки – они выскочили из дома и отогнали собак. Инцидентом заинтересовались следователи.  

Губернатор Александр Гусев поручил городским властям и зампреду регионального правительства Виктору Логвинову разработать новые подходы к решению проблемы бездомных собак. Глава региона подчеркнул, что соседство с бездомными псами очень беспокоит людей.

Ещё по теме

Читайте также