< >

Осуждённый за смерть воронежского студента в ДТП попросил о свободе

Максим Баранов надеется выйти из колонии по УДО.

Осуждённый за смерть воронежского студента в ДТП попросил о свободе

Фото: Вести Воронеж

Воронежец Максим Баранов, осуждённый на три года за резонансное ДТП со сбитым студентом, подал ходатайство об условно-досрочном освобождении. Молодой человек указал в документе, что имеет право на УДО, поскольку отбыл треть срока, выплатил родным погибшего Дмитрия Божок 1 млн рублей, вместе с тем целый год до приговора суда находился под домашним арестом. Однако родители сбитого студента категорически против освобождения Баранова. Об этом «Вести Воронеж» рассказал отец Дмитрия в понедельник, 29 марта.

Авария, о которой говорил весь Воронеж, произошла в июле 2019-го. Девятнадцатилетний Максим на Mercedes сбил насмерть на пешеходном переходе студента Дмитрия Божок. Вместе с ним машина слетела с эстакады и перевернулась. Жуткие кадры аварии разлетелись по соцсетям.

– Ранее я не судим. По месту работы и жительства я характеризовался только положительно, на учетах не состою. С начала расследования уголовного дела я признавал свою вину в совершении преступления и активно способствовал раскрытию преступления, неоднократно извинялся перед потерпевшими, – говорится в ходатайстве Баранова.

Ранее адвокат осуждённого заявлял, что подсудимый изменил свои взгляды на жизнь и готов дальше меняться в положительную сторону. В суде Баранов вставал на колени перед родителями Дмитрия, а также говорил, что «будет молиться за его семью до конца дней».

Ходатайство Максима Баранова будет рассмотрено в суде 31 марта.

Ещё по теме

Читайте также