< >

В таловской школе высказались об истории с нападением гастарбайтера на 16-летнюю девушку

Директор уверяет, что рабочие не пересекаются с детьми.

Леся Русикова Вести Воронеж 2922
В таловской школе высказались об истории с нападением гастарбайтера на 16-летнюю девушку

Фото: Вести Воронеж

История о попытке изнасилования 16-летней девушки работающим в таловской школе гастарбайтером дошло до директора в понедельник, 6 марта. Глава образовательного учреждения Мария Лубянская рассказала журналисту «Вести Воронеж», что слышала о случившемся, но родителей школьников попросила сохранять спокойствие. Она уверяет, что дети находятся в безопасности.

– Рабочие занимаются ремонтом в отдельном корпусе школы, где всё огорожено, с детьми они не пересекаются. Молодые люди ведут работы и днём, и ночью, но в школе они не ночуют – у них есть съёмные квартиры. На территории школы безопасно: везде установлены камеры и дежурят сотрудники ЧОП, – рассказывает Мария Лубянская.

Директор также призналась, что запретить работать гастарбайтерам по ночам она не может, так как поджимают сроки по ремонту. Ситуация находится на контроле, и силовики обязательно разберутся в обстоятельствах, говорит глава школы. 

По уточнённым данным, 25-летний гастарбайтер, который делает ремонт в таловской школе, забрался через окно домой к 16-летней девушке и пытался её изнасиловать. Это произошло ранним утром 5 марта. Также молодой человек совершил насильственные действия сексуального характера. После случившегося жертва позвонила в полицию, и нападавшего задержали. В Следственном комитете рассказали, что парень дал признательные показания. Решается вопрос о заключении молодого человека под стражу. 

Родители таловских школьников начали переживать за детей. По их словам, гастарбайтеры ночуют в школе, и часто выходят на улицу в тёмное время суток. В департаменте образования сказали, что ситуация находится на контроле. 

Читайте также