< >

​День народного единства в Воронеже пройдёт с размахом

Вести Воронеж 2825

Обширную праздничную программу Дня народного единства, 4 ноября на очередной планёрке в мэрии озвучил руководитель городского Управления культуры Иван Чухнов.

На первую неделю школьных каникул запланировано свыше 100 мероприятий. В их числе крупный фестиваль – «Джазовая провинция», который пройдёт в юбилейный двадцатый раз.

На Советской площади 4 ноября состоится ярмарка с выставками, молодёжными уличными играми и полевой кухней. Историю праздника школьникам расскажут на тематических классных часах.

Спортсменам тоже будет, чем заняться: в городе пройдут соревнования по стрельбе из лука, теннису, футболу и тхэквондо.

А вот коммунальщикам будет не до отдыха. Во всяком случае, пока не устранят все аварии в домах без тепла. Первый вице-мэр напомнил: реагировать на обращения жильцов обязаны в течение 24 часов.

Сергей Крючков, первый заместитель главы администрации г. Воронежа: «Случилась внештатная авария – это техника, понятно и ясно, что она может произойти. Есть порыв – на доме должно висеть объявление. Где ситуация случилась, кто занимается этой аварией, куда можно позвонить и сроки её устранения. Чтобы люди были в курсе всех событий, которые происходят в этом доме».

Теги:

Ярмарки

Читайте также