< >

Елена Летучая похвалила волонтёров за уборку скандально известной воронежской больницы

Телеведущая убеждена, что многие проблемы нужно решать самим.

Дарья Крымова Вести Воронеж 2229
Елена Летучая похвалила волонтёров за уборку скандально известной воронежской больницы

Елена Летучая прокомментировала акцию по уборке городской клинической больницы №2 имени Федяевского в воскресенье, 15 октября. На своей странице в Instagram телеведущая написала, что рада, что её приезд в медучреждение в Воронеже «не только привлёк внимание местных властей к проблемам, но – что значительно важнее – вызвал отклик у тех людей, которые посмотрели репортаж в интернете».

Запланированная акция по уборке больницы состоялась в субботу, 14 октября.

– Я убеждена в том, что многие проблемы можно и нужно решать самим, не дожидаясь манны небесной или какого-то чуда. То, что люди пришли в больницу с новыми матрасами, принесли средства уборки и готовы сами решать проблемы – продолжение того, что я всегда показывала и делала в своих программах и репортажах. Честно сказать, я очень рада происходящему. И горжусь всеми людьми, которые откликнулись и пришли к больнице решить эту проблему своими руками, – написала Летучая на своей странице в Instagram.

Запланированная акция по уборке больницы №2 состоялась, но не в том формате, в котором была задумана. Изначально организатор мероприятия Екатерина Ивина предложила провести уборку в стенах больницы, чтобы избавиться от среды, в которой тараканы чувствуют себя, как рыба в воде. И разрешение на такие действия были получены.

Но когда полсотни активистов прибыли на место, выяснилось, что их не пустят внутрь медицинского учреждения. Волонтёры убрали только территорию перед входом в медучреждение.

Телеведущая Елена Летучая проверила воронежскую больницу №2 после жалобы поклонницы. Жительница Воронежа Екатерина рассказала, что несколько раз лежала в больнице №2. Девушка пожаловалась на грязь, тараканов и постоянные сквозняки, после чего телеведущая предложила 24-летней поклоннице вместе съездить в медучреждение.

Телеведущая прибыла в больницу вместе с оператором, несколькими студентами и журналистами. В ходе проверки Летучая обнаружила грязные туалеты, плесень на стенах, грязные матрасы, тараканов, отсутствие душа.

Представители воронежского облздрава прокомментировали незапланированную проверку телеведущей Елены Летучей городской больницы №2 на следующий день. Медики уверены, что учреждение, и, возможно, сама Елена стали жертвами спланированной провокации. Представители облздрава утверждают, что тараканов и мусор подкинули. Медики написали заявление в полицию о хулиганстве. Также в облздраве заверили, что обработка в больнице проводилась за день до приезда Летучей в Воронеж.

Росздравнадзор совместно с прокуратурой проведёт внеплановую проверку городской клинической больницы №2 имени Федяевского после визита телеведущей.

Фото – Дарья Крымова

Читайте также