< >

Обмануть водоканал с помощью магнитов у воронежцев больше не получится

«РВК-Воронеж» устанавливает на счётчики новые антимагнитные пломбы.

Вести Воронеж 14719
Обмануть водоканал с помощью магнитов у воронежцев больше не получится

Стоять на месте или крутиться в обратную сторону счётчики воды в домах воронежцев больше не будут. Специалисты водоканала теперь применяют новые антимагнитные пломбы. Об этом сообщили в пресс-службе ООО «РВК-Воронеж».

Как отмечают специалисты, высокая чувствительность индикатора обеспечит контроль над счётчиками, а специальная наклейка будет «распознавать» магнитное поле и менять цвет.

– Пломба наклеивается специалистами водоканала на счётчик. От воздействия магнитного поля рисунок необратимо изменяет цвет или исчезает совсем. При попытке удалить или вскрыть пломбу на месте её установки появится сигнальный узор в виде белой сетки, – рассказал коммерческий директор ООО «РВК-Воронеж» Сергей Снегарев.
 

По действующим законам при нарушении пломбы водоканал производит перерасчёт платы за услугу по нормативу за 3 месяца. При этом применяется повышающий коэффициент, равный 10. Например, при среднемесячном платеже в 300 рублей нарушителю придётся заплатить 9 тыс. Кстати, в этом году потребителей, повредивших пломбы, оштрафовали уже на 1,3 млн рублей.

Читайте также