< >

Активисты: Пьяный командир из ДПС Воронежа сбежал из «скорой» после смертельного ДТП

По данным «Дорожного контроля», полицейский едва стоял на ногах.

Вести Воронеж 13749

Командир роты отдельного батальона ДПС Воронежа был пьян во время смертельного ДТП на 9 Января в ночь с 12 на 13 июня. Об этом сообщили активисты организации «Дорожный контроль» со ссылкой на очевидцев. Кроме того, сотрудник ГИБДД сбежал с места аварии, а через два часа представил справку о том, что трезв.

Смертельная авария случилась 12 июня около 23:20. По версии следствия, за рулём Mitsubishi Outlander ехал во внеслужебное время 34-летний полицейский. ДТП случилось, когда он вел автомобиль по улице 9 Января со стороны города Семилуки Воронежской области в направлении улицы Машиностроителей. Неподалёку от дома № 314 полицейский не справился с управлением автомобиля. Иномарка опрокинулась. Пассажир, 34-летний мужчина, от травм скончался на месте происшествия.

Погибшим пассажиром Mitsubishi Outlander был инспектор ДПС, подчинённый водителя.

– Водитель покинул место ДТП на скорой помощи, попросив госпитализации. Но как только «скорая» отъехала от места ДТП, полицейский пришёл в себя и попросив врачей остановиться. Он убежал из автомобиля скорой помощи, – рассказали в организации «Дорожный контроль». – Очевидцы ДТП утверждают, что водитель был сильно пьян и буквально не стоял на ногах. Однако спустя два часа после побега из скорой помощи, он предоставил справку, согласно которой был абсолютно трезв.

В правоохранительных органах информацию о состоянии алкогольного опьянения не подтверждают, отмечая, что подобный «факт установлен не был». При этом автомобилисты обсуждают в сети, что опрокинуть автомобиль на данном участке дороги в трезвом уме и светлой памяти при соблюдении скоростного режима было бы довольно сложно.

Следователи СУ СКР по региону возбудили уголовное дело в отношении 34-летнего сотрудника полиции уголовное дело по статье «Нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека (ч. 3 ст. 264 УК РФ).

В свою очередь в ГУ МВД по Воронежской области назначено проведение служебной проверки, направленной на установление всех обстоятельств ДТП. Как сообщили в пресс-службе ведомства, в случае установления вины сотрудника он будет уволен из органов внутренних дел, а его непосредственных руководителей привлекут к дисциплинарной ответственности.

Оксана Грибкова

Фото предоставлено организацией "Дорожный контроль"

По теме: В Воронеже в ДТП разбились сотрудники ГИБДД: один из них погиб

«Только часть пирамиды». Дела о коррупции в воронежской ГИБДД: две версии

СК: Командир батальона ГИБДД Воронежа брал взятки от подчинённого за покровительство

В здании воронежской ГИБДД на улице Холмистая прошли обыски

Читайте также