< >

Квартирами за 500 тыс. рублей в Воронеже заинтересовались в качестве альтернативы студенческим общежитиям

Такую идею предложили в палате молодых законодателей при Совете Федерации РФ.

Вести Воронеж 8008
Квартирами за 500 тыс. рублей в Воронеже заинтересовались в качестве альтернативы студенческим общежитиям

Пилотный проект по строительству малогабаритных квартир стоимостью не более 500 тыс. рублей, который сейчас реализуется в Воронеже, может стать альтернативой для студенческих общежитий. Об этом заявил председатель палаты молодых законодателей при Совете Федерации Виктор Конопацкий.

По его словам, это позволит людям приобрести стартовое жильё в собственность, в отличие от комнат в общежитиях, передаёт ТАСС. Ранее спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко предложила в принципе отказаться от общежитий старого формата в пользу малогабаритного жилья или арендных домов.

Напомним, что воронежская девелоперская группа «Развитие» планирует возвести комплекс «Интурист» с квартирами-студиями площадью от 16,7 кв. м. Начальная стоимость такого малогабаритного жилья составит 500 тыс. рублей. Комплекс появится на улице Ростовской (в микрорайоне Машмет). Сейчас первая очередь возведена до четвертого этажа, вторая – до второго. Всего планируется четыре секции в 17 жилых этажей. На сайте девелоперской группы указано, что сдача объекта запланирована на апрель 2018 года.

Фото – с сайта девелоперской группы «Развитие»

Читайте также: В Воронеже представили проект застройки ветхого квартала в Советском районе

Воронежцы возмущены строительством многоэтажки на берегу водохранилища

В Воронеже летом под застройку освободят участки под 14 аварийными домами

Читайте также