< >

В Воронеже на суде присяжных допросили потерпевших по делу о бандитизме

Мужчину обвиняют в создании банды, краже, хранении оружия, вооруженных разбоях.

Вести Воронеж 3455
В Воронеже на суде присяжных допросили потерпевших по делу о бандитизме

Воронежский облсуд приступил к рассмотрению дела о бандитизме с участием присяжных в понедельник, 26 июня. В преступлениях обвиняют воронежца Юрия Артемьева. Сегодня состоялось первое слушание с участием коллегии из 12 человек.В судебной практике Воронежского региона – заседания с присяжными проводят не часто, это скорее, исключительная мера. О проведении такого рода слушания попросил сам подсудимый.

Мужчину обвиняют в создании банды, краже, хранении оружия, а также в нескольких вооруженных разбоях. Одно из них – нападение на инкассаторов у торгового центра «Град» в 2015 году – тогда налётчики заполучили 5 миллионов рублей.

А вот нападение через год на почтовое отделение в Хохольском районе пошло явно не по плану злоумышленников. Почтальон отстреливался от грабителей из служебного пистолета, а силовики застрелили одного из троих налётчиков.

Сегодня на заседании суда присяжные выслушали потерпевших по разным эпизодам. Кстати, один из членов коллегии присутствовать не смог по религиозным соображениям. Его заменили следующим в списке присяжным. Если вина подсудимого будет доказана, ему грозит до 15 лет лишения свободы.

ПО ТЕМЕ:

Лидер воронежской банды попросил о суде присяжных

Организатор банды ответит в суде за разбои на инкассатора и почтальона

ТОП-6 громких историй про вооружённых налётчиков в Воронежской области

Читайте также