< >

Выигравшей полмиллиарда семье поступают и просьбы о помощи, и угрозы

Из-за шквала писем новоявленным миллионерам пришлось удалить страницы в соцсетях.

Вести Воронеж 73855

Миллионер из трущоб – воронежская версия. Спустя почти две недели, в регионе всё-таки нашлась обладательница лотерейного билета в с выигрышем полумиллиарда рублей. Пенсионерка из Панино Наталья Власова теперь всероссийская знаменитость. Кстати, деньги победительница получит только после Нового года – выигрыш будут переводить частями на банковский счёт. Счастливым ли для неё оказался заветный билет?

Наталья Власова теперь даже на улицу выходить боится – осаду вокруг её старенького деревянного дома держит собака Альма.

Прячась от камеры, женщина рассказывает: звонки с поздравлениями и не только стали поступать уже по дороге из Москвы в Воронеж.

Говоря о выигрыше, практически подтверждает старую истину, что для удачи нужно сначала купить билет:

– На Новый год всем подарки – по билету. Надежда была, что когда-нибудь... Мечта замучила, надоела уже просто.

Воплощённая в жизнь «мечта» стала мучить ещё больше – ей и дочери пришлось удалить страницы изо всех социальных сетей. Родственники рассказывают, вместе с просьбами о помощи, в сообщения стали поступать и угрозы от вымогателей. А ведь победителя могло и не быть – женщина признаётся, не сразу поняла, что очередной билет – тот самый, счастливый.

– А я думаю ещё: выкинуть, не выкинуть. А то муж не любит, когда у меня там лишнее что-то лежит.

Дочь Натальи Власовой Екатерина рассказала об интересном предсказании:

– И дочка мне в четверг сказала – мама, нужно срочно богатеть. Завтра, чтобы разбогатела! И на следующий день мы как раз разбогатели.

Вот также в миг сказочно разбогатеть теперь мечтают и другие жители Панино.

Лотерейные билеты новоиспеченная миллионерша покупала каждую неделю – в местном отделении Почты. Следуя примеру удачливой односельчанки, приобретает их теперь почти каждый пришедший.

Полмиллиарда рублей женщине достанутся не полностью. 13% из них она отдаст на налоги. Чуть больше 65 миллионов рублей попадут в бюджет области. После чего, возможно, часть денег достанется и Панинскому району.

Интересно, что Наталья Власова выиграла сумму, сопоставимую со всем бюджетом родного района Екатерина Евдокимова, даже чуть больше на несколько миллионов.

Раньше женщина работала в страховой компании, но и на пенсии без дела не сидела.

Житель Панино Сергей Глушенков беззлобно шутит:

– Супруга мне рассказывала, что она заходила в магазин. Вроде бы пирожки носила. Ну, я так думаю, теперь на эту сумму она откроет какой-нибудь хлебзавод.

Сама же Наталья Власова о том, куда потратит миллионы, предпочитает не рассказывать. Говорит, станет ясно, когда деньги будут в руках. Пока в планах разве что ремонт дома и благотворительность – уже нашла детей, которым необходима помощь. В её семье выигранной сумме пока тоже не верят – мечтают о простых вещах.

Дочь Катя говорит о простых, житейских вещах:

– Мечтала, что наконец-то появится жильё. Съездить отдохнуть. Потому что, пару раз на Чёрное море съездила – максимум. Дочке – образование, но это будет в будущем. Обязательно помочь кому-то…

Регина Хартюнова, Дмитрий Овчинников

Читайте также