< >

Избежать вскрытия новых дорог в Воронеже могут помочь японские технологии

По карману ли японские технологии воронежским дорожникам?

Вести Воронеж 1079

В ходе реализации федеральной программы «Безопасные и качественные дороги» отремонтировано уже немало воронежских дорог.

В настоящее время продолжается реконструкция развязки на пересечении улиц 9 Января – Антонова-Овсеенко – Героев Сибиряков. Также активно обсуждается строительство дублёра Московского проспекта, который будет начинаться с пересечения улицы Антонова-Овсеенко и заканчиваться выходом на набережную Массалитинова.

Однако по разным причинам в Воронеже уже начали вскрывать недавно отремонтированные дороги. Так, на Солнечной, где из-под земли бил гейзер, чтобы добраться до трубы, коммунальщики раскопали участок дороги в две полосы на пересечении улицы Солнечной и Ясного проезда. Уже в третий раз новый асфальт укладывают и на улице Моисеева.

О том, когда перестанет действовать уже ставшая народной примета «Если кладут асфальт, значит, следом будут трубы прокладывать», в программе «События недели» рассказал и.о. руководителя Управления дорожного хозяйства администрации Воронежа Олег Котов.

Читайте также