В воронежские больницы с подозрением на коронавирус попали ещё 22 человека

Число изолированных в стационарах выросло до 878.

В Воронежской области ещё 22 человека попали в больницы с подозрением на коронавирус. Об этом сообщил региональный оперштаб в понедельник, 18 мая. Таким образом, сейчас в медорганизациях под присмотром врачей находятся 878 пациентов. А под наблюдением дома пребывает 2141 человек, что на 42 меньше, чем днём ранее.

За последние сутки коронавирус в Воронежской области подтвердился ещё у 44 человек, теперь число заболевших в Воронежской области с начала эпидемии достигло 1195. Из них 653 победили болезнь, причём 12 выписались из больниц за последние сутки. Ещё 16 пациентов умерли.

Пик заболеваемости коронавирусом, как ранее сообщал губернатор, придется на 15-20 мая. А после 23 мая регион выйдет на плато по заражению. Это значит, что произойдёт стабилизация заболеваемости, а затем начнётся её постепенное снижение.

Накануне Воронежская область подошла к первому этапу снятия коронавирусных ограничений. Как раз сейчас он и наступает. Этого удалось достичь благодаря тому, что в регионе в норме все три установленные Роспотребнадзором показателя – коэффициент распространения инфекции, количество свободных коек, охват тестирования. В ближайшее время планируется разрешить работу торговых объектов площадью до 400 кв. м с ограничением числа покупателей в залах и принять другие смягчающие меры.