< >

Воронежская телебашня поздравит воронежцев с Днем города

Праздничную подсветку можно будет оценить на выходных.

Дарья Бородина Вести Воронеж 4762
Воронежская телебашня поздравит воронежцев с Днем города

Воронежская телебашня подготовила особую иллюминацию ко Дню города. Об этом сообщила пресс-служба областного радиотелевизионного передающего центра впятницу, 20 сентября. Праздничная подсветка будет работать 21 и 22 сентября с 20:00 до 23:00.

Специалисты подготовили к празднику новый сценарий – открытку. На башне будут транслировать световое шоу и поздравления. В частности, жители и гости Воронежа увидят фразы  «С Днем рождения, Воронеж» и «Я ♥ Воронеж». Обещают яркие цветовые сочетания и стройную геометрию образов.

Помимо телебашни сиять в День города будет и праздничная иллюминация на улицах. Новые гирлянды появилась на 13 улицах, в восьми скверах,  на четырёх площадях и трёх мостах. Предполагается, что включать ее будут каждые выходные и праздники.

Справка

Подсветку зажигают в выходные и праздничные дни. Она постоянно меняется. К праздникам она становится особенной. К примеру, в День освобождения Воронежа на вышке «вспыхнул» салют из тысячи огней, 8 марта – сердца, 9 мая – фейерверк, георгиевские ленты и другие символы великой Победы. В День знаний 1 сентября на башне показали огромную единицу.

Ещё по теме

Читайте также