< >

Поля Нижнедевицкого района планируется засеять озимыми

Вести Воронеж 1134
Поля Нижнедевицкого района планируется засеять озимыми

Национальная Агропромышленная Компания пришла в Воронежскую область почти год назад. 30.000 гектаров земли нашли, наконец, своего хозяина. 19,5 из них не возделывались годами. Теперь эту землю приходится не единожды дисковать и тщательно обрабатывать гирбицидами. И все же, в этом году 8000 гектаров планируется засеять озимыми.

Развитие растениеводства с применением новейших технологий и современной техники крайне важно не только для конкретного района, но и для всей Воронежской области. Компания покупает и паевые земли, не для того, чтобы раздробить хозяйства, а свести их в единый комплекс.

Василий Щукин, глава Нижнедевицкого района Воронежской области: "Особенно активно начали проводиться работы в последнее время. Некоторые говорили, что роль главы уменьшается, потому что есть хозяин. Для меня это не столь важно. Важно, чтобы люди работали".

Буквально через неделю начнется уборочная на тех площадях, которые были засеяны. Для этого уже закуплено 12 новых комбайнов, а люди давно готовы к работе.

Любовь Казарцева, главный экономист: "Рады этому, потому что столько лет не обрабатывалась земля. Фактически, мы были без работы. Поля уже начинают обрабатываться".

Читайте также