< >

Воронежские баскетболисты обыграли команду из Саратова

Вести Воронеж 852
Воронежские баскетболисты обыграли команду из Саратова

Игр меньше, очков больше. Воронежский баскетбольный клуб "СКИФ" очередной тур Первенства России среди команд высшей лиги проводил в качестве лидера турнирной таблицы. Соперник - середнячок зоны "Центр" - саратовский "Автодор". Первые две четверти команды играли, в так называемые, качели. В начале воронежцы только на одно очко опережали команду из Саратова - 21:20, к большому перерыву счет и вовсе был равный - 39:39. По сути, исход встречи решился в третьей 10-минутке, когда воронежцы заметно прибавили, а "Автодор" перестал сопротивляться.

Сергей Хребтов, старший тренер БК "Автодор": "Игра была довольно равной. Старались, во всяком случае. Три четверти мы отыграли практически на равных по счету. Проиграли третью 10-мининутку. Но достойно играли".

Итоговый счет в этом поединке - 83:72 в пользу "СКИФа". А второй матч на площадке Института физкультуры проходил, что называется, в одни ворота. Воронежцы с первых же минут встречи пошли в отрыв, во второй четверти они опережали саратовскую команду почти на 20 очков. К концу игры преимущество выросло еще - окончательный результат - 96:69.

Дмитрий Извеков, главный тренер БК "Воронеж-СКИФ" "Первую игру ребята сыграли не совсем ровно, ввиду того, что была определенная нервозность. Каждый хотел показать себя, что пошло во вред команде. Сегодня постарались сыграть командой, сыграть в пас. Показатель такой и ситуация встала на свои места".

В этом матче прекрасно сыграл Денис Бжевский, да и остальные сделали все для успеха своей команды. На своих местах были Кислянский и Дераков. А столь уверенная игра "СКИФа" позволила его наставникам попробовать в деле молодых. 17 и 18 ноября воронежцы снова выйдут на игровую площадку. На этот раз и соперником будет "СДЮСШОР" из Тольятти.

*Обсудить новость*

Читайте также