< >

В Воронеже прошел выпускной вечер студентов Медакадемии

Вести Воронеж 1204
В Воронеже прошел выпускной вечер студентов Медакадемии

800 молодых врачей Воронежской медакадемии стали дипломированными специалистами. 60 человек закончили ВУЗ с красными дипломами. Многие из них поступили в академию по целевому набору, а также по областному и губернаторскому заказам. Теперь они поедут в районы Воронежской области, восполнять недостаток кадров. В селе к приезду молодых специалистов уже подготовились. Для строительства и приобретения жилья выделено из регионального бюджета 100 миллионов рублей. Пока в деревню отправятся шесть врачей общей практики.

Алексей Синельников, выпускник Медицинской академии имени Бурденко: "Меня ожидает работа в Лискинском районе, село Ковалево - буду обслуживать семь сел, по губернаторской программе амбулаторий, также предоставляется жилье. Лучше быть первым в селе, чем последним в городе".

Мария Брехова, выпускница Медицинской академии имени Бурденко: "Вообще я еду туда с радостью, потому что там живут мои родители, и там я проходила практику. И что мне радостно - там очень современное оборудование, современные технологии внедряются, каждый год в поликлинике что-то новое приобретается".

Читайте также