< >

ВИДЕО: ​Фанаты «Факела» устроили беспорядки на стадионе в Туле

Вести Воронеж 4931

Футбольные болельщики из Воронежа отличились в Туле не только поддержкой клуба, но и дебошем. Во втором тайме они устроили попытку прорыва на сектор туляков. Однако ОМОн не дал встретиться двум противоборствующим сторонам.

Не получив возможности выплеснуть энергию в рукопашном бою, гостевые фанаты стали забрасывать полицию и соседний сектор выломанными пластиковыми сиденьями. Всё это сопровождалось взаимными оскорблениями. Одним словом, классика противостояний «заклятых друзей» – во всей красе.

Интересно, что в Тулу выезжали не только, так называемые «ульрас» (болельщики, которые делают акцент на поддержке своего клуба), но и околофутбольные коллективы. То есть, парни, которые считают необходимым отстаивать честь своей команды с помощью кулаков.

Несколько десятков воронежских бойцов прибыли в город, где проходила игра с «Арсеналом» ещё утром и приглашали местных оппонентов на выяснение отношений, демонстративно группой перемещались по центру города. Но реакции не дождались.

А накануне матча с принципиальным соперником представители активной части воронежских фанатов посетили тренировку «Факела», где попытались объяснить футболистам, насколько важен результат этой игры. Увы, воронежцы проиграли в Туле со счётом 1-0 и распрощались с шансами зацепиться за стыковые игры, которые дают право перебраться в премьер-лигу. Кстати, «Арсенал» оформил туда путёвку ещё неделю назад, поэтому в следующем году жаркого противостояния двух команд и их болельщиков не будет.

Напомним, осенью прошлого года (1 ноября) «Факел» одолел дома гостей из Тулы со счётом 3-1, и этот матч стал самым посещаемым в сезоне. На него пришло более 16 тысяч человек. В тот же день у ВГУ состоялось побоище воронежских и тульских болельщиков, в котором местная дружина одержала верх. Потом раздосадованные поражениями на всех фронтах туляки решили отыграться на трибунах стадиона имени Профсоюзов, выломав по ходу матча более 100 пластиковых сидений. Правда, и на хозяйском секторе фанатов 93 кресла оказались разбиты.

Читайте также:

ВИДЕО: Воронежские фанаты сошлись в рукопашной с гостями из Тулы

Кто прав: в Воронеже набирает обороты противостояние футбольных фанатов и полиции

ВИДЕО: Тренер «Факела» попросил фанатов не перегибать палку в матче против Тулы

«…Я этих москвичей всех перестреляю!» – самые громкие происшествия с участием футбольных фанатов в Воронеже

Теги:

ВГУ

Читайте также