< >

Под Воронежем «банду в носках» осудили за кражу миллионов из банкоматов и сейфов

Мужчины временно разбогатели на 2,3 млн рублей.

Вести Воронеж 3847
Под Воронежем «банду в носках» осудили за кражу миллионов из банкоматов и сейфов

Шестерых участников банды осудили за кражу 2,3 банкоматов и сейфов, сообщила пресс-служба прокуратуры во вторник, 26 июня. Мужчины использовали усиленные меры конспирации – были в масках и перчатках, а на обувь надевали носки, чтобы не оставлять следов.

Таким образом бандитам удалось совершить девять преступлений – летом и осенью 2014 года. Грабители по ночам взламывали двери помещений, где стояли банкоматы, и распиливали их, а также воровали сейфы с деньгами с заправок. Мужчинам удалось похитить 2,3 млн рублей, а краду ещё 2 млн рублей предотвратили силовики.

Каширский райсуд за кражи в особо крупном размере организованной группой приговорил 43-летнего организатора банды к 8 годам лишения свободы в исправительной колонии строгого режима, ещё трое участников получили от 5 до 7 лет, двое отделались условными сроками.

Ранее Воронежская область прославилась бандой, которая напала на отделение банка с дохлой вороной. Молодые люди бросили в отделение труп птицы для устрашения и отвлечения внимания персонала. Однако успеха им это не принесло.

Читайте также