< >

Воронежец сообщил о подорожании проезда в маршрутке до 25 рублей

Однако перевозчик назвал информацию фейком.

Воронежец сообщил о подорожании проезда в маршрутке до 25 рублей

Воронежец под ником Aleksey Taruskikh опубликовал в соцсетях фотографию из маршрутки №105, на которой указана стоимость проезда в 25 рублей. По словам горожанина, снимок был сделан поздним вечером среды, 4 декабря.

– Снова повысили стоимость проезда или это обман и введение в заблуждение пассажиров? – задаётся вопросом Алексей.

 

В комментариях пользователи во мнении разошлись. Одни считают, что это шутка, вторые – что цену реально подняли, а третьи – что это ночной тариф, хотя после подорожания проезда его отменили.

Однако в «Автолайн+», обслуживающей маршрут, информацию назвали фейком.

– Все маршрутки каждое утро проходят плановый осмотр. Цены в 25 рублей нигде нет, – сказал в разговоре с корреспондентом «Вести Воронеж» директор компании Роман Аржаных.

В мэрии Воронежа предположили, что это «старая табличка» – со времён действия ночного тарифа.

– Информация о табличке со стоимостью проезда, которая не соответствует действительности, передана для проверки в транспортное предприятие, обслуживающее маршрут. Сообщать о противоречивой информации в салонах общественного транспорта, санитарном состоянии автобусов, опасной езде, хамстве водителя можно в МБУ «Центр организации дорожного движения» по телефону 260-51-23, – добавили в пресс-службе мэрии.

Aleksey Taruskikh часто публикует в соцсетях посты, связанные с воронежским общественным транспортом. Ранее он рассказал, что из-за водителя маршрутки не доехал до нужной остановки.

Ещё по теме

Читайте также