< >

Воронежские синоптики прогнозируют заморозки в выходные

Однако днём столбики термометра вновь поднимутся выше 0.

Анна Макарова Вести Воронеж 6619
Воронежские синоптики прогнозируют заморозки в выходные

Жителей Воронежской области в выходные ждут температурные качели. Ночью будут заморозки – до -5, хотя в конце рабочей недели был «плюс», но днём столбики термометров вновь поднимутся выше 0. Поэтому в целом суббота и воскресенье по декабрьским меркам будут тёплыми. Подробнее рассказали в региональном гидрометцентре.

В субботу, 21 декабря,  в Воронеже пасмурно и сухо. Ночью до -4, днём до +2. В районах облачно с прояснениями и тоже без осадков. Ветер южный, 5-10 м/с. Температура ночью от -5 до 0, днём – от 0 до +5.

В воскресенье, 22 декабря, снова преимущественно пасмурно. В Воронеже ночью от -2 до 0 и сухо, днём до +5, возможен небольшой дождь. В районах облачно с прояснениями, без существенных осадков. Ветер юго-восточный, 7-12 м/с. Температура ночью от -3 до +2, днём – от +2 до +7 градусов тепла.

Несмотря на аномально тёплый декабрь – каждый среднесуточная температура значительно выше нормы, пока ни один рекорд не побит. Зато в Воронеже второй  раз за год зацвели пролески и начала распускаться сирень.

Ещё по теме

Читайте также