< >

На каникулах воронежцам бесплатно покажут «Котёнка с улицы Лизюкова» и «Снежную королеву»

Трансляции устроят на площади Ленина.

На каникулах воронежцам бесплатно покажут «Котёнка с улицы Лизюкова» и «Снежную королеву»

Воронежцы в дни новогодних каникул смогут бесплатно посмотреть мультфильм «Котёнок с улицы Лизюкова-2» и сериал «Снежная королева: Хранители чудес» от студии Wizart Animation, сообщила пресс-служба мэрии. Трансляции на площади Ленина пройдут со 2 по 7 января и будут начинаться в 14:00.

Кроме того, 31 декабря в 17:00 на площади Ленина покажут полнометражный фильм «Снежная королева», рассказали корреспонденту «Вести Воронеж» в Wizart Animation.

Современный «Котёнок с улицы Лизюкова-2» – первый короткометражный проект Wizart. Продолжение мультфильма снималось во многом по оригинальному сценарию, написанному Вячеславом Котёночкиным. Поэтому в новой ленте кот Василий попадает в жаркую Австралию. В мультике много узнаваемых мест – Адмиралтейская площадь и корабль «Гото Предестинация», ВГУ и площадь Ленина, памятник Биму и первому десанту.

Сериал «Снежная Королева: Хранители чудес» был соз­дан по мо­тивам одноименной франшизы полнометражных фильмов. Главная тема мультсериала – социализация ребёнка в сложном мире. В новой ленте сплелись магия, одиночество, крепкая дружба и препятствия, которые приходится преодолевать маленькой героине Айси, дочке Снежной королевы. В «Хра­ните­лях чу­дес» 52 серии, продолжительность каждой составляет около 12 минут.

Помимо трансляций мультфильма и сериала, на площади Ленина будут проходить утренники, театрализованные представления, подготовлены игровые и развлекательные программы. Подробнее можно прочитать здесь.

Кроме того, воронежцы впервые услышат обращение президента и бой курантов на площади Ленина.

Ещё по теме

Читайте также