< >

Полиция возбудила уголовное дело после гибели 4 дагестанцев в ДТП на воронежской трассе

Предварительно, водитель «Лады Приоры» допустил ошибку на дороге и разбился насмерть.

Полиция возбудила уголовное дело после гибели 4 дагестанцев в ДТП на воронежской трассе

После гибели четырёх жителей Дагестана в ДТП в Воронежской области возбудили уголовное дело. Одного из водителей подозревают в нарушении правил дорожного движения (ч. 5 ст. 264 УК РФ), которое привело к трагедии.  Об этом сообщила пресс-служба облпрокуратуры во вторник, 28 января.

По данным полиции, «Лада Приора» столкнулась лоб в лоб с «Газелью» на 608 км автодороги М-6 «Москва-Астрахань» вечером 25 января. Предварительно, ошибку на дороге допустил 27-летний житель Республики Дагестан. Он не справился с управлением, выехал на встречную полосу и столкнулся с грузовой «Газелью». В ней ехал 34-летний житель Волгоградской области.

Удар был такой силы, что легковушка превратилась в груду металла. Все, кто был внутри, скончались на месте ДТП. Погиб водитель и его пассажиры – мужчины 24, 31 и 28 лет. Все они были жителями Республики Дагестан. Водитель «Газели» попал в больницу с переломом ноги.

– Проводятся необходимые следственные действия, назначена судмедэкспертиза и автотехническая экспертиза, – добавили в пресс-службе ГУ МВД по Воронежской области.

Параллельно в полиции расследуют уголовное дело по факту другой крупной аварии на Московском проспекте в Воронеже. В ней тоже скончались четыре человека. Ход проверок по обоим смертельным ДТП на контроль взяла прокуратура.

Ещё по теме

Читайте также