< >

В Воронеже после ДТП с 4 погибшими на Московском проспекте возбудили уголовное дело

Одного из водителей заподозрили в нарушении ПДД.

В Воронеже после ДТП с 4 погибшими на Московском проспекте возбудили уголовное дело

Полиция возбудила уголовное дело по факту резонансной аварии на Московском проспекте, в которой погибли четыре человека. Об этом сообщила пресс-служба ГУ МВД по региону в понедельник, 27 января. Одного из водителей подозревают в нарушении правил дорожного движения (ч. 5 ст. 264 УК РФ), которое и привело к трагедии.   

Столкновение трёх автомобилей случилось на Московском проспекте примерно в 23:45 пятницы, 24 января. Ехавший в направлении улицы Урицкого 31-летний водитель Hundai  допустил ошибку во время обгона КамАЗа коммунальщиков. Спецтехника двигалась медленно, поскольку занималась расчисткой дороги от наледи. Во время манёвра автомобилист на Hundai выехал на встречную полосу, где столкнулся с Reno Logan, которым управлял 64-летний таксист. После Reno отбросило на соседнюю полосу – там машина столкнулась с Ford Kuga. Иномаркой управлял 35-летний воронежец.

Удары были такой силы, что автомобили отнесло друг от друга.

В результате аварии погибли водитель Hundai и два его пассажира – 37-летняя женщина и 30-летний мужчина. Скончался и автомобилист на Reno Logan. Кроме того, два человека пострадали. Ещё один пассажир Hundai в тяжёлом состоянии был доставлен в больницу, за его жизнь сейчас борются врачи. Госпитализирован и 35-летний водитель Ford, но ему ничего не угрожает.

Прокуроры уже официально подтвердили причину ДТП. По их словам, автомобилист на Hundai действительно допустил ошибку при обгоне. Причём сразу несколько очевидцев заявили, что видели спидометр на иномарке – и стрелка застыла на отметке 160 км/ч. Водителя, который вместе с собой унёс в могилу ещё трёх человек, называют «гонщиком» и «шашечником».

– Проводятся мероприятия, направленные на установление причин и условий произошедшего. Назначен ряд экспертиз, проводятся активные следственные действия, – сообщили в ГУ МВД по региону.

Ещё по теме

Читайте также