< >

В восьми воронежских школах 25 классов закрыли на карантин

Заболеваемость гриппом и ОРВИ растёт.

В восьми воронежских школах 25 классов закрыли на карантин

В Воронеже на карантин из-за заболеваемости ОРВИ и гриппом закрыли 25 классов в восьми школах, сообщили корреспонденту «Вести Воронеж» в пресс-службе мэрии в среду, 29 января. Но ни в одной школе работа полностью не приостановлена.

По состоянию на 28 января на карантин закрыты десять классов в школе №77, пять классов школы №69, четыре класса в школе №4, два класса в УВК №1 и по одному классу в лицее №4, УВК имени Киселёва, а также школах №60 и 81.

– Управление образования администрации Воронежа проводит ежедневный мониторинг уровня заболеваемости в образовательных учреждениях города. Приостановление учебно-воспитательного процесса в школах и учреждениях дополнительного образования осуществляется на основании рекомендаций Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Воронежской области. В настоящее время таких рекомендаций не поступало, – добавили в мэрии.

Всего в Воронеже в 121 школе 3888 классов, поэтому процент закрытых на карантин совсем небольшой.

Число заболевших гриппом и ОРВИ в Воронежской области стремительно растёт. В период с 13 по 19 января за помощью к медикам обратились 6086 человек. В середине января, когда вирусы гриппа только активизировались, число заболевших было на 1,6 тыс. меньше. Данных по заболеваемости за последнюю неделю пока нет.

Но сейчас большую тревогу в Воронеже вызывают сообщения о подозрении на коронавирус у двух горожан. Утром 29 января появились первые результаты анализов экстренно госпитализированных пациентов.

Ещё по теме

Читайте также